вторник, 12 апреля 2011 г.

Туристическая информация

  
Влтава разделяет Прагу на две приблизительно равные части, соединенные мажду собой 18 мостами. Мосты - очень важные градостроительные обекты в Праге. Они рсположены один за другим в центральной части Праги и вы без труда быстро попадаете на противоположную сторону пешком или на трамвае практически из любой точки.  С одной стороны - Старе Место, Нове Место, Еврейский квартал и Вышеград, с другой - Мала Страна, Пражский Град и Градчаны.

Прага - не такой уж большой город с населением немногим более миллиона человек, но свой старинный гармоничный облик она сохранила не только на маленьком пятачке вокруг ратушной площади, как это часто бывает, а на довольно общирном пространстве в историческом центре и прилегающих кварталах. Поэтому как бы Ва не путешествовали - пешком или на трамвае, Вы получите  истинное удовольствие от прогулок по Праге. Русские гиды часто предлагают экскурсие по Праге на автомобиле - это, насколько я себе представляю, востребовано только нашими же туристами. Вы не пожалеете, если погуляете по Праге просто так, пешком, без экскурсий и без цели обойти все достопримечательности.

Прага гордится своими богатыми культурными традициями, сотнями концертных залов, галереями, музеями, театрами - Национальным Театром и Государственной оперой.

Вошедшая в Евросоюз в 2004 году, Прага постепенно интегрируется  в Евторейское сообщество и приобретает черты современного европейского города. Хотя безусловно и уклад жизни и менталитет здесь ближе к нашему, чем в Европе.

Пражане обычно вежливы и доброжелательны. Очень маловероятно, что Вы столкнетесь с каким-то антогонизмом по отношению к русским, особенно дружелюбны к нам представители старшего поколения. Чехи очень любят детей. В трамвае Вашему ребенку могут просто так предложить конфету или апельсин или просто ласково улыбнуться, поговорить.

Информационные центры в Праге
Достопримечательности
Общественный транспорт
Организованные туры - туроператоры по Чехии
Как добраться до Праги
Чешская кухня
Пивные рестораны
Полезные ссылки
Мобильная связь
Чего опасаться в Праге
Туалеты
Время
Климат
Карта Праги
Чешский язык, Чешско-русский словарь
Чаевые
Праздники и выходные

Комментариев нет:

Отправить комментарий