воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Отели Праги


В большинстве случаев туристическая поездка в Прагу с организованным экскурсионным туром - наиболе оптимальный выбор по цене, самостоятельное бронирование аналогичного отеля в Праге обойдется Вам значительно дороже.

Автобусные туры в Прагу, как правило, не предполагают возможности выбрать отель, если же Вы едете поездом или летите самолетом, у Вас обычно довольно большой выбор отелей,  который предоставляют ведущие российские туроператоры. В конечном счете получается, что самый лучший выбор по критерию (цена одного дня в Праге/качаство) будет при авиатурах, но это - отдельная тема.

Этот обзор как раз и посвящен тому, как выбрать оптимальный для себя отель при групповом туре и полностью самостоятельно.
Очень часто фирмы, продающие тур или системы бронирования отелей предоставляют довольно подробное описание отеля, но не дают ссылки на сайт отеля. Чтобы получить представление о ценах самого отеля, а заодно и посмотреть на расположение отеля и  узнать об отелях, которые находятся рядом, скопируйте адрес отеля (на чешском) и введинте его в строку поиска на чешской карте mapy.cz. Вы найдете отель и выйдете на сайт отеля.
Если Вы ориентируетесь в Праге, можно поискать отели с помощью этой карты - она учень удобная, с максимально полной информацией об отелях, транспорте Праги, банкоматах и т.д.

Здесь приводится подборка отелей - самые интересные, на мой взгляд, предложения - по цене, расположению и сервису. Есть очень неплохие и недорогие отели, с которыми наши туроператоры вообще не работают, но это - для самостоятельнго бронирования.

Отели Прага 1
Отель CITY INN ***
Отель Páv ***
Отель Evropa**
Отель William ***
Отель U Šuterů ****
Old Prague Hotel ***

Отели Прага 2
Отель City Bell ***
Отель Tosca ***
Хостел Kaktus

Прага 3 и другие районы

Отель Prokopka**
Отель Denisa ****
Отель Hasa ** 

Я хорошо знаю Прагу, и сейчас мне гораздо проще выбрать (и подсказать) подходящий отель, чем пару лет назад, когда я уезжала в Прагу по долгосрочной визе. Тогда я заказывала отель через "Амиго Турс". Что удобно: в Праге у них есть офис, и Вы можете при необходимости продлить свое пребывание в гостинице по их ценам, а не по цене отеля (которая обычно существенно больше). Я думаю, с тем же успехом Вы можете забронировать через них отель даже если Вы живете не в России, а например, в Европе - через пражский офис, они не требуют покупки тура.

Комментариев нет:

Отправить комментарий