суббота, 5 декабря 2009 г.

Магазины в Праге

 
Продовольственные магазины в Праге
Промышленые товары
Сайты торговых центров и супермаркетов
Здесь информация преимущественно для туристов, однако в отдельном разделе приводится список основных пражских торгрвых комплексов  и сетевых магазинов в Праге с адресами и сайтами - это для тех, кто в Праге недавно, остальные все это знают лучше меня.

Предполагается, что Вы приехали посмотреть Прагу, поэтому желательно сразу для себя определить максимальное время, которое Вы готовы потратить на магазины, иначе может получиться, что Вы слишком увлечетесь и будете потом об этом жалеть - это относится, конечно, к женщинам. В Праге действительно очень хороший шоппинг и цены ниже европейских.

Продовольственные магазины в Праге

Выгоднее всего совершать покупки в больших сетевых пражских супермаркетах Tesco, Billa, Albert. Цены здесь ниже. Самый популярные - Tesco, их очень много в Праге, центральный находится возле метро Народни Тршида" (Národní třída), недалеко от Вацлавской площади. Это многоэтажный торговый комплекс, продовольственный отдел располагается в подвале - на -1 этаже, а на других этажах - промышленный товары. Если Вы в Праге совсем ненадолго - это очень удачное место для покупок, хотя, конечно, здесь можно купить лишь сравнительно недорогой ширпотреб.
Туристам обычно рекомендуют попробовать чешские копчености: колбасы или свиное колено (Vepřové koleno) - традиционное блюдо чешской кухни. Для любителей пива - настоящий ценовой рай, бутылка пива - в среднем 10-18 крон. Импортные вина тоже дешевы, бутылка бордо - от 70 крон.  Круглый год очень хороший выбор фруктов и недорого.

Промышленые товары - обувь, одежда, предметы быта

Если Вы хотите посвятить шоппингу в Праге значительную часть времени и располагаете средствами для этого, то лучше всего начать с Вацлавской площади и отходящей от нее улицы На Пршикопе - это торговый район Праге, где расположены самые известные бутики и магазины. Здесь можно найти одежду на любой вкус и кошелек. Есть еще Palladium - огромный комплекс возде метро "Náměstí Republiky" (ориентир - Пороховая башня), там тоже как дорогие бутики, так и сравнительно доступные магазины, C&A, например. Можно заглянуть в Новый Смихов - тоже крупный торговый комплекс рядом с метро Андел.

Если же Вы не собираетесь много времени тратить на магазины и хотите купить недорогие повседневные вещи, то лучше опять начать с района Вацлавской площади. Посетите сначала Tesco у метро Národní třída, а потом можно пройти в C&A, где Вы, кстати, наверняка встретите наших соотечественников, которые любят эти магазины, расположенные во всей Европе.
Или Новый Смихов  - много магазинов с демократичными ценами, включая C&A и Tesco, он находится в центральной части - у метро Андел, и туда удобно добираться. В C&A и Tesco очень большой выбор недорогой и хорошей одежды для детей.
Детскую обувь в Праге лучше не ищите - не тратьте времени, т.е., она конечно есть, но дороже, чем аналогичного качества в СНГ.


Сайты торговых центров и супермаркетов

Здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий