понедельник, 7 декабря 2009 г.

Погода в Праге Климат

 
Прага прекрасна в любое время года. А погода в Праге комфортная даже зимой. Если Вы уже бывали в Праге, можете приехать в другой сезон и Вы откроете для себя новое очарование города.

GISMETEO: Погода по г.Прага Прага расположена в самом центре Европы и не имеет выхода к морю. Климат здесь континентальный, но все же нет такого контраста между летними и замними температурами, как, например, в российской средней полосе. Погода в Праге более устойчива и предсказуема.

Лучше всего в Праге весной или осенью. Нет изнуряющей жары и все-таки достаточно тепло.  Если Вы хотите отдохнуть недорого, приезжайте в конце марта - по-зимнему дешево и уже по-весеннему тепло.

Вы часто можете прочитать в путеводителях, как чудесно выглядит Прага зимой под сказочным покровом лежащего на крышах белого снега. Это на самом деле сильно преувеличено. Снег здесь бывает редко и держится недолго. Как-то раз довелось видеть зимой искусственный снег - где-то в районе Карлова Моста, когда там снимали фильм.
Поэтому если Вы хотите попасть в рождественскую сказку под покровом белого снега, то Вам, скорее всего, не сюда. Но сказка, конечно, все равно будет, поскольку еще задолго до Нового года город одевается в рождественский наряд, украшаются витрины магазинов, преображаются улицы города, проходят ярмарки, а в магазинах бывают сказочные скидки.

Транспорт в Праге отапливается зимой и кондиционируется летом.

Погода в Праге разительно отличается от нашей лишь зимой, здесь намного теплее. Ни перчатки ни головной убор мне здесь зимой не понадобились. Но отправляясь в путешествие в Прагу зимой, их лучше взять на всякий случай. Еще не забудьте зонтик - он пригодится в любое время года, дожди здесь - не редкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий