понедельник, 7 декабря 2009 г.

Мобильная связь в Чехии

 
В Чхии три крупных мобильных оператора:
- Vodafone - www.vodafone.cz
- T-Mobile - www.t-mobile.cz
- O2 - www.cz.o2.com
 Если Вы приехали в качестве туриста в Прагу, лучше сразу купить sim-карту Vodafone, звонки в Россию/СНГ обойдутся в 8 крон за минуту.

Купить можно в офисах продаж, например, на Вацлавской площади. Никаких документов не нужно. Стоит 200 крон, которые ссразу поступают на Ваш счет.
Нетрудно посчитать, что в большинстве случаев это выгоднее, чкм роуминг.
Самый удобный и распространенный мобильный оператор, услугами которого пользуются чехи и большинство россиян, проживающих в Чехии - это Vodafone.


Мобильная связь в Чехии - цены

Исходяшие звонки в Россию и Украину стоят около 8 Крон, звонки внутри сети - чуть меньше 3 крон.
Все входящие звонки и SMS - бесплатны.
О ценах на транспорт, продукты, промышленные товары см. в разделе Цены в Праге


Мобильная связь в Чехии - подключение.

Даже если Вы отправляетесь в Чехию в качестве туриста (см. Виза в Чехию), Вам будет выгодно купить sim - карту Vodafone за 200 крон, у Вас на счете тоже сразу будет 200 крон. Никаких документов при покупке карты у Вас не попросят.
На всякий случай спросите, подключен ли у Вас роуминг (обычно он подключается автоматически), и сколько стоят звонки в роуминге (исходящие обычно в пределах 10 крон). Возможно, при путешествиях по Европе использование карты Vodafone в роуминге будет для Вас дешевле, чем использование российской (украинской, белорусской) sim - карты.
Некоторые российские туроператоры продают такие карты Vodafone по удвоенной цене перед Вашей поездкой, вряд ли это Вам нужно.

Купить sim - карту Vodafone очень просто. На Вацлавской площади, если встать спиной к Музею и памятнику и лицом к трамвайной линии, где-то по правой стороне по направлению к трамвайной линии будет офис продаж Vodafone - красная вывеска, не заметить трудно. Или спросите у кого-нибудь. Даже если Вы не можете произнести ни слова на иностранном языке, можете спросить у русскоязычных прохожих - их на Вацлавской площади всегда много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий