суббота, 5 декабря 2009 г.

Районы Праги Карта Праги

 
Карта Праги

Районы Праги

Если вы неопытнай турист, то некоторые турагентства могут ввести Вас в заблуждение, говоря, что нумерация районов Праги строится по принципу: чем больше номер, тем дальше от центра. Это не совсем так. Гарантированно в центре будет Прага1,Прага2. Прага3 - тоже почти центр.

Прага 1 - центральный район Праги. Здесь находятся основные достопримечательности Праги и всегда много туристов. Прага 1 - это Старе Место, Мала Страна, Йозефов, Градчаны.

Прага 2 - на юго-востоке от Праги 1,  также очень небольшой по территории район Праги в самом центре, но здесь уже не увидишь толпы туристов. Это Нове Место - один из бывших городов, вошедших потом в Прагу. Здесь же - большой район Винограды.

Прага 3 - к западу от Праги 1 и 2. Здесь находится район Жижков и частично - Винограды. В Жижкове очень много отедей разной ценовой категории. Можно найти очень недорогие, так как это не совсем центр, но удобно расположенные, 6 минут трамваем - и Вы на Вацлавской площади.

Прага 4 - юг, примыкает к центральной части и доходит почти до ок раины Праги, по отдаленности от центра - примерно как Прага 10, районы Нусле, Михле, Подоли, Браник - ближе к Центру.

Прага 5 - примыкает к центру на юго-западе. Район Смихов - его часть - можно отнести к центру. Здесь множество гостиниц, крупный торговый центр Новый Смихов, удобное сообшение с историческим центром.

Прага 6 - северо-запад, районы Дейвице, Бубенеч. На окраине - Ржепы.

Прага 7 -север, район Голешовице - близко к центру, Троя - здесь находится знаменитый пражский зоопарк и Тройский замок.

Прага 7 - север, Кобылисы, спальные районы.

Прага 9 - район новостроек, промышленный район далеко от центра, вдоль линии метро В.

Прага 10 - юго-запад, район Вршовице примыкает к центру, удобное транспортное сообщение


Карта Праги

Обычно, набрав в поисковике "Карта Праги" или "Карта Чехии" , вы найдете множество скопированных карт и карту от Google. Русскоязычные эмигранты в Чехии пользуются чешской картой mapy.cz, она намного лучше и подробнее. Она не только по Чехии, хотя информация по другим странам не такая детальная. На ней можно, например, найти подробную карту Парижа. Вообще города в других странах на най не всегда отображены в деталях, но обозначения населенных пунктов есть везде.

Даже если Вы абсолютно не знаете чешского, во многих случаях ей пользоваться удобнее. С нееВы можете выйти на сайты практически всех гостиниц Праги, где всегда есть англоязычная, а часто русскоязычная версия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий